Как активировать свой аккаунт на форуме после регистрации

ваши вопросы, жалобы и предложения
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:10

Как активировать свой аккаунт на форуме после регистрации

Сообщение admin »

После регистрации на форуме требуется ещё активация администратором

На нашем форуме можно зарегистрироваться, но пользоваться им сможете только после активации вашего аккаунта администратором форума. Для этого напишите на почту info@bkleon.ru и укажите, какой ник на форуме надо активировать. Текст абсолютно любой и в свободной форме, можно ограничиться одним предложением: пожалуйста, активируйте меня на форуме, ник - такой-то.

Почему мы сделали, чтобы активация была через администратора форума

Почему мы сделали активацию через администратора? Статистика форума говорит о том, что на 1000 регистраций реальных пользователей меньше 1/10, все остальные - боты. Некоторые из ботов сразу пытаются что-то писать на форум, а какие-то до поры до времени не проявляют себя, как бы выжидая. И эти сообщения за ними приходится удалять, что требует сил и времени. Так зачем нам следить за 9/10 ботов, когда проще активировать 1/10 реальных пользователей.
P.S. Лично я ставлю в букмекере Леон: https://www.bleon.ru/bonus.php | бонус-код bkleon100
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:10

Re: Как активировать свой аккаунт на форуме после регистрации

Сообщение admin »

admin писал(а): 14 дек 2023, 01:42 После регистрации на форуме требуется ещё активация администратором

На нашем форуме можно зарегистрироваться, но пользоваться им сможете только после активации вашего аккаунта администратором форума. Для этого напишите на почту info@bkleon.ru и укажите, какой ник на форуме надо активировать. Текст абсолютно любой и в свободной форме, можно ограничиться одним предложением: пожалуйста, активируйте меня на форуме, ник - такой-то.

Почему мы сделали, чтобы активация была через администратора форума

Почему мы сделали активацию через администратора? Статистика форума говорит о том, что на 1000 регистраций реальных пользователей меньше 1/10, все остальные - боты. Некоторые из ботов сразу пытаются что-то писать на форум, а какие-то до поры до времени не проявляют себя, как бы выжидая. И эти сообщения за ними приходится удалять, что требует сил и времени. Так зачем нам следить за 9/10 ботов, когда проще активировать 1/10 реальных пользователей.
Только за один неполный сегодняшний день, чтобы вы понимали порядок, было более десяти регистраций ботов. Теперь это легче подсчитать, так как после каждой регистрации приходит уведомление, что они пока не активированы администратором. А раньше они сами активировались и постили различную рекламу на форуме. И ведь все это мы удаляли постоянно, чтобы форум не превратился в помойку. То есть тратили значительное время на пустую по сути работу - выявление и удаление рекламных постов. Теперь будем обрабатывать только письма с просьбой об активации.

К сожалению, неминуемо будут и те, кто зарегистрируется и не поймет, что ему надо попросить активировать аккаунт. Такие пользователи точно будут, но чем-то приходится жертвовать. Надеемся, что большинство как минимум посмотрят на форуме эту тему про активацию после регистрации.
P.S. Лично я ставлю в букмекере Леон: https://www.bleon.ru/bonus.php | бонус-код bkleon100
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:10

Re: Как активировать свой аккаунт на форуме после регистрации

Сообщение admin »

Как отличаются регистрирующие боты? Прежде всего аномальными почтовыми ящиками, у которых или имя далекое от реального или домен не популярных почтовых сервисов, а просто левый сайт, чаще всего в странных зонах. После активации они обычно еще размещают рекламу в подписи, но до активации выдаёт только почта, плюс сам ник может быть тоже таким, какой реальный человек навряд ли выберет. Особенно если это иностранные боты, которые нашу специфику вовсе не понимают.
P.S. Лично я ставлю в букмекере Леон: https://www.bleon.ru/bonus.php | бонус-код bkleon100
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:10

Re: Как активировать свой аккаунт на форуме после регистрации

Сообщение admin »

admin писал(а): 14 дек 2023, 22:44 Как отличаются регистрирующие боты? Прежде всего аномальными почтовыми ящиками, у которых или имя далекое от реального или домен не популярных почтовых сервисов, а просто левый сайт, чаще всего в странных зонах. После активации они обычно еще размещают рекламу в подписи, но до активации выдаёт только почта, плюс сам ник может быть тоже таким, какой реальный человек навряд ли выберет. Особенно если это иностранные боты, которые нашу специфику вовсе не понимают.
Все же приведу несколько самых наглядных примеров из зарегистрированных только за сегодня:

ftaletjugf (hbecnxniw@georonbuzztal.online) - очевидно, здесь и ник, и почта нереальные
Margaretiqx (m.arg.arelo.ve.tr.obe.rt.s@gmail.com) - очень часто, кстати, у ботов вот такие составные имена в названии почты
Louisselia (dzudeligo@mail.ru) - вроде бы почтовый сервер нормальный, но ник и имя почтового ящика явно нереальные
Margaretpjr (marg.a.re.lo.vet.r.o.be.r.ts@gmail.com) - аналогия есть выше, явно один скрипт или даже один и тот же интересант

И вот такие регистрации каждый день, а это наш форум - еще не самый известный. Я, честно говоря, даже не представляю, как с этим потоком справляются более крупные форумы, так как все известные защиты на форумах современные боты обходить умеют. Очень крупные проекты просто пишут форумы с помощью своих программистов, а не используют бесплатные аналоги. Но вот не очень крупным сайтам или тем сайтам, у кого нет денег на развитие, остается, видимо, наш путь - закрывать свободную регистрацию и активировать вручную. Тогда у ботов просто нет шанса 8-)
P.S. Лично я ставлю в букмекере Леон: https://www.bleon.ru/bonus.php | бонус-код bkleon100
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:10

Re: Как активировать свой аккаунт на форуме после регистрации

Сообщение admin »

Сегодня прямо нашествие ботов, вот только несколько для наглядности:

coins-and-tokens (coins-and-tokensaceto@gmail.com) - ник и почта напрямую говорят о рекламе чего-то
OswanDow (evanog1996@xru.goaglie.com) - такой почты не существует, точнее ее делают только ради бота
Mattnes (yvonnerob1976@xru.goaglie.com) - почта опять выдает
chimich_chim_ru (chimich120461@yandex.ru) - вроде бы нормальный почтовый сервер, но ник с явной отсылкой
LavillFem (revers@1ti.ru) - здесь и почтовый сервер подозрительный и ник вряд ли реальный
IgorFrurl (remo4@mailth.site) - ближе к настоящим, но нет, на таких зонах нет почтовых серверов
Ilushikstf (s.k.rebcovi.l.ius.h.ka.20.8.6@gmail.com) - составные имена ящиков через точку - излюбленная тактика ботов
Grahamnal (parjeding1992@mail.ru) - очень близко к реальному пользователю, но сами имена не реальные
P.S. Лично я ставлю в букмекере Леон: https://www.bleon.ru/bonus.php | бонус-код bkleon100
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:10

Re: Как активировать свой аккаунт на форуме после регистрации

Сообщение admin »

Сегодня вот такая регистрация была:

BillyScuck (korhova-vs@yandex.ru) - адрес почты очень правдоподобный, но вот сам ник...
P.S. Лично я ставлю в букмекере Леон: https://www.bleon.ru/bonus.php | бонус-код bkleon100
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:10

Re: Как активировать свой аккаунт на форуме после регистрации

Сообщение admin »

Чуть было не забыл написать. Или где-то писал, но лучше повторю. После переезда форума 14 декабря 2023 года всем, у кого был уже аккаунт на форуме, но не подходит пароль, надо лишь запросить смену пароля, так как сами аккаунт и указанная почта сохранились, а вот шифрование паролей, видимо, привязано было к старому хостингу, поэтому пароли не подходят. Я лично сменил также свой пароль, который тоже не подходил.
P.S. Лично я ставлю в букмекере Леон: https://www.bleon.ru/bonus.php | бонус-код bkleon100
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:10

Re: Как активировать свой аккаунт на форуме после регистрации

Сообщение admin »

Лишний раз поднимаю ветку, чтобы напомнить всем вновь зарегистрированным пользователям, что для активации аккаунта надо написать на адрес info@bkleon.ru и в свободной форме заявить о том, что вы реальный пользователь, а не бот, чтобы вас активировали. В принципе, мониторим всех новых пользователей и выборочно пишем тем, у кого данные похожи на реальные. Но пока статистика как и раньше: почти 95% регистраций - это боты. За день порой не один десяток таких регистраций пустых.
P.S. Лично я ставлю в букмекере Леон: https://www.bleon.ru/bonus.php | бонус-код bkleon100
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:10

Re: Как активировать свой аккаунт на форуме после регистрации

Сообщение admin »

Лишний раз поднимаю ветку, чтобы напомнить всем вновь зарегистрированным пользователям, что для активации аккаунта надо написать на адрес info@bkleon.ru и в свободной форме заявить о том, что вы реальный пользователь, а не бот, чтобы вас активировали.
P.S. Лично я ставлю в букмекере Леон: https://www.bleon.ru/bonus.php | бонус-код bkleon100
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:10

Re: Как активировать свой аккаунт на форуме после регистрации

Сообщение admin »

Очередной разбор выявленных новоиспечённых ботов:

Damonglide (appliance.serv24@gmail.com) - что ник, что имя ящика не реального человека
home-nft-marketplace (home-nft-marketplacey@gmail.com) - здесь ник и имя ящика одинаково палевные
Munich quono (adm11@kiev-therm.com.ua) - ник точно не реального человека, а почтовый сервер на каком-то сайте
GeorgeNoste (needapro@sh4845173.b.had.su) - ник не реального человека и почтовый сервер временный
ValerieKnoca (cameronbok1965@xru.goaglie.com) - ник не реального человека и почтовый сервер странный
traSow (tratatur1@mail.ru) - ник не реального человека
Donaldsam (alfa2023@zoomsky.ru) - ник точно не реального человека, а почтовый сервер на каком-то сайте
Jamessok (2901gam@kolodcyspb.ru) - ник точно не реального человека, а почтовый сервер на каком-то сайте
Sarapag (rachelter1976@xru.goaglie.com) - ник не реального человека и почтовый сервер странный
Bryansuifs (jackbullokstag@gmail.com) - ник и имя ящика не реального человека
Stanleyhog (adanor1999@xru.goaglie.com) - ник не реального человека и почтовый сервер странный
Michaelimpap (pochta@webmani.top) - ник точно не реального человека, а почтовый сервер на каком-то сайте
JoaquinHiz (fjechwodnjescg1985@onet.pl) - ник точно не реального человека, а почтовый сервер на каком-то сайте
P.S. Лично я ставлю в букмекере Леон: https://www.bleon.ru/bonus.php | бонус-код bkleon100
Ответить